Натуральное дерево – достаточно дорогое удовольствие. Если покупать паркет, то его стоимость может быть очень большой. Ему есть альтернативная замена, которая ничем не отличается от паркета внешне. Это ламинат, который, по сути, является просто композитным материалом, состоящим из четырех слоев. Благодаря такой конструкции он обладает достаточным запасом прочности. Первый слой – это подложка, которая нужна для того, чтобы каждый элемент прочно укладывался на поверхность и хорошо изолировал шумы. Второй слой – это прочная основа из наполнителя, для которой часто используются прессованные с клеем опилки или стружка. Третий слой – это шпон из различных сортов дерева, благодаря которому ламинат выглядит не хуже
паркета. Четвертый слой – это ламинирующий полимер, который похож на лак. Элементы собираются благодаря замкам, которые плотно входят друг в друга.

 

Основные преимущества ламината.


На сегодняшний день очень важно при создании комфортного и уютного интерьера использовать качественные материалы. Если речь идет о напольном покрытии, то здесь следует помнить о необходимости покупки надежного и прочного. Надо указать на огромный ассортимент изделий от компании «Братец Лис», которая гарантирует соответствие продукции всем стандартам и нормам качества. Поэтому напольные покрытия здесь считаются самыми прочными, практичными и
долговечными.

 

  • Небольшая стоимость, хотя выглядит он как самый настоящий паркет.
  • Высокая скорость укладывания.
  • Толстый ламинирующий слой до такой степени износостойкий, что на него можно ставить тяжелую мебель без подставок для ножек.
  • Обладает уникальными теплоизолирующими свойствами, лучше, чем у некоторых сортов натуральной цельной древесины.
  • Влагостойкость, которая проявляется только при правильной укладке, поэтому его можно использовать даже в ванной комнате.
  • При повреждении одного элемента можно легко разобрать пол и заменить его.
  • Экологически чистый материал, безвредный для здоровья.
  • Часто обладает оттенками, которые нельзя найти в цельной натуральной древесине.

ФАБРИКА ДВЕРЕЙ PROFILDOORS